Kreisklasse Ost 2009/10 (Stand 27.03.2010)Ergebnisse und Tabelle |
Samstag, 27.03.2010 13:00 | ||||||||
127 | SV Kickers Raguhn II | Holzweißiger SV II | 0:1 | |||||
Samstag, 27.03.2010 15:00 | ||||||||
128 | Krinaer FC | SV Rot-Weiß Muldenstein II | 4:0 | (4:0) | ||||
129 | VfB Zscherndorf | SV 1922 Pouch/Rösa II | 4:2 | (4:2) | ||||
Samstag, 27.03.2010 13:00 | ||||||||
130 | ESV Petersroda II | Thurland 08 | 1:1 | (1:1) | ||||
131 | SG Ramsin II | Sportfreunde Goitzsche II | 2:1 | (2:1) | ||||
132 | TSV 1896 Mühlbeck II | SV Friedersdorf II | 0:3 | (0:3) | ||||
133 | SV Roitzsch II | SG Jeßnitz II | 2:6 | (2:6) |
P | Verein | Sp. | S | U | N | Diff. | Tore | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | (1.) | SV Friedersdorf II | 19 | 15 | 2 | 2 | 48 | 76 | : | 28 | 47 | |
2. | (2.) | Holzweißiger SV II | 19 | 14 | 3 | 2 | 56 | 80 | : | 24 | 45 | |
3. | (3.) | SV Kickers Raguhn II | 19 | 12 | 3 | 4 | 35 | 59 | : | 24 | 39 | |
4. | (4.) | SV 1922 Pouch/Rösa II | 19 | 10 | 5 | 4 | 24 | 57 | : | 33 | 35 | |
5. | (5.) | SG Ramsin II | 19 | 11 | 2 | 6 | 7 | 53 | : | 46 | 35 | |
6. | (7.) | VfB Zscherndorf | 19 | 9 | 3 | 7 | 5 | 48 | : | 43 | 30 | |
7. | (8.) | Krinaer FC | 19 | 9 | 2 | 8 | 20 | 48 | : | 28 | 29 | |
8. | (6.) | ESV Petersroda II | 19 | 8 | 5 | 6 | 16 | 48 | : | 32 | 29 | |
9. | (9.) | SG Jeßnitz II | 19 | 9 | 0 | 10 | -1 | 49 | : | 50 | 27 | |
10. | (10.) | Thurland 08 | 19 | 7 | 4 | 8 | -7 | 37 | : | 44 | 25 | |
11. | (11.) | Sportfreunde Goitzsche II | 19 | 6 | 0 | 13 | -36 | 29 | : | 65 | 18 | |
12. | (12.) | TSV 1896 Mühlbeck II | 19 | 4 | 3 | 12 | -31 | 17 | : | 48 | 15 | |
13. | (13.) | SV Rot-Weiß Muldenstein II | 19 | 1 | 1 | 17 | -47 | 17 | : | 64 | 4 | |
14. | (14.) | SV Roitzsch II | 19 | 1 | 1 | 17 | -89 | 11 | : | 100 | 4 |
Samstag, 03.04.2010 12:00 | ||||||||
092 | SG Jeßnitz II | ESV Petersroda II | 0:2 | (0:2) | ||||
095 | SV 1922 Pouch/Rösa II | SG Ramsin II | 4:0 | (4:0) | ||||
096 | SV Rot-Weiß Muldenstein II | Sportfreunde Goitzsche II | 0:1 | (0:1) | ||||
097 | Holzweißiger SV II | SV Friedersdorf II | 2:2 | (2:2) | ||||
Samstag, 03.04.2010 14:00 | ||||||||
093 | VfB Zscherndorf | SV Roitzsch II | 6:0 | (6:0) | ||||
094 | Thurland 08 | TSV 1896 Mühlbeck II | 2:1 | (2:1) | ||||
098 | Krinaer FC | SV Kickers Raguhn II | 0:2 | (0:2) | ||||
Montag, 05.04.2010 12:00 | ||||||||
100 | SG Ramsin II | SV Rot-Weiß Muldenstein II | 9:0 | (8:0) | ||||
101 | TSV 1896 Mühlbeck II | SV 1922 Pouch/Rösa II | 2:3 | (2:3) | ||||
102 | SV Roitzsch II | Thurland 08 | 0:2 | (0:2) | ||||
103 | SV Kickers Raguhn II | VfB Zscherndorf | 3:1 | (3:1) | ||||
104 | ESV Petersroda II | Krinaer FC | 1:1 | (1:1) | ||||
105 | SV Friedersdorf II | SG Jeßnitz II | 8:1 | (8:1) |
Samstag, 10.04.2010 13:00 | ||||||||
134 | SG Ramsin II | ESV Petersroda II | 0:0 | |||||
135 | SV Friedersdorf II | SV Roitzsch II | 6:0 | (6:0) | ||||
136 | Sportfreunde Goitzsche II | TSV 1896 Mühlbeck II | 1:1 | (1:1) | ||||
137 | SV 1922 Pouch/Rösa II | Thurland 08 | 4:0 | (4:0) | ||||
138 | SV Rot-Weiß Muldenstein II | VfB Zscherndorf | 0:5 | (0:5) | ||||
139 | Holzweißiger SV II | Krinaer FC | 4:1 | (4:1) | ||||
140 | SG Jeßnitz II | SV Kickers Raguhn II | 0:6 | (0:6) |
SV Kickers Raguhn II: Frank Voigt, Marian Machatch, Patrick Schumann, Mirco Lasanske, Marcel Mosebach, Ronny Lautsch, Christian Wäsch, Jens Hermann, Alexander Boerke, Wolfgang Wäsch, Vladislav Hass Eingewechselt: Kevin Salwiczek Holzweißiger SV II: Maik Schröter, Sven Winkler, Daniel Winterle, Christian Löwe, Udo Schneider, Rene Weiske, Kai Waner, Steffen Paff, Matthias Peter (1), Michael Stäubert, Frank Karbaum Eingewechselt: Jörg Robisch Gelbe Karte: Mirco Lasanske (3.) / Daniel Winterle (4.), Matthias Peter (3.) Gelb/Rote Karte: - / Steffen Paff |
Krinaer FC: Andy Oppermann, David Müller, Rene Weißwange, Marcus Finking, Bjorn Krause, Daniel Friedel, Marcel Narr, Martin Höhle, Lars Rauch, Lars Stoyan, Marcus Malguth SV Rot-Weiß Muldenstein II: Rene Rothkamm, Christian Fenstel, Sven Radtke, Uwe Wienecke, Patrik Reu, Steffen Uhlendorf, Silvio Böhm Tore: 1:0 Marcus Finking; 2:0 Daniel Friedel; 3:0 Marcel Narr; 4:0 Daniel Friedel Besondere Vorkommnisse: Muldenstein mit nur 7 Spieler angetreten.Nach Verletzung des 7.Spielers wurde das Spiel abgebrochen. |
VfB Zscherndorf: Jan Kirsch, Marco Nowack, Marco Schneider, Dennis Gruhne, Tom Herchl, Thomas Daniel, Christian Kugler, Matthias Friedrich, Ingo Hoffmann, Frank Brose, Christopher Heldt Eingewechselt: Thomas Taubert, Torsten Reich, Sven Borchert SV 1922 Pouch/Rösa II: Bert Hamann, Dennis Meyr, Christian Lochmann, Tino Höher, Yves Jänkel, Marco Staffen, Rene Neumann, Sebastian Pietzner, Tim Schwarze, Marco Eichler, Roy Neumann Eingewechselt: Stephan Pohl, Mathias Wagner Tore: 1:0 Christian Kugler; 2:0 Christian Kugler; 2:1 Marco Staffen; 3:1 Thomas Daniel; 3:2 Roy Neumann; 4:2 Christian Kugler Gelbe Karte: - / Yves Jänkel (2.), Roy Neumann (2.) |
TSV 1896 Mühlbeck II: Rico Krause, Riccardo Koppe, Oliver Leitheit, Tim Ensmenger, Mathias Rasenberger, Kevin Weinholt, Christian Achilles, Oliver Wildgrube, Patrick Langer, Nico Volweider, Niko Volkner Eingewechselt: Rene Müller, Silvio Wend, Maecel Mänker SV Friedersdorf II: Felix Meinicke, Harald Schwandtner, Steffen Arndt, Christtoph Jung, Sebastian Schlack, Lucas Klugmann, Sidney Schönstedt, Martin Janko, Michael Radmacher, Christopher Teicher, Torsten Klein Eingewechselt: Marco Eschinger Tore: 0:1 Martin Janko; 0:2 Lucas Klugmann; 0:3 Martin Janko Gelbe Karte: Riccardo Koppe, Rene Müller (3.) / - |
SV Roitzsch II: Ronny Voigt, Michael Schwenk, Christian Hoffmann, Marcus Schröder, Manuel Brandt, Sebastian Gebauer, Eric Bartsch, Maik Seifert, David Schellenberg, Mario Meisel, Olaf Driltner Eingewechselt: Christian Wede, Christian Kopf, Florian Boost SG Jeßnitz II: Toni Strobel, Martin Schöley, Holger Hofmann, Simon Deichsel, Normann Kirchner, Tobias Bärwald, Daniel Wolter, Christoph Pankotsch, Christian Gläsmann, Marius Flauss, Andreas Kämmerer Eingewechselt: Robert Dall, Michael Radek, Christian Rother Tore: 0:1 Christoph Pankotsch; 0:2 Daniel Wolter; 0:3 Christoph Pankotsch; 0:4 Christian Gläsmann; 1:4 Eric Bartsch; 2:4 Christian Wede; 2:5 Christian Rother; 2:6 Robert Dall Gelbe Karte: Olaf Driltner, Florian Boost (3.) / - |
SG Jeßnitz II: Patrick Thormann, Thomas Nauman, Holger Hofmann, Daniel Lorenz, Simon Deichsel, Robert Dall, Daniel Wolter, Christoph Pankotsch, Christian Gläsmann, Christian Stracke, Tobias Bärwald Eingewechselt: Michael Radek, Marius Flauss, Rene Kerber ESV Petersroda II: Markus Trost, Fabian Zepper, Sebastian Enkerts, Markus Ebert, Max Hendel, Attila Kosa, Reik Merkfeld, Thomast Trost, Tobias Schumann, Jens Zimmermann, Danilo Plottke Eingewechselt: Karoly Kosa, Sebastian Liebelt, Steve Alich Tore: 0:1 Danilo Plottke; 0:2 Karoly Kosa Gelbe Karte: Michael Radek (2.) / - |
SV 1922 Pouch/Rösa II: Bert Hamann, Dennis Meyr, Christian Lochmann, Tino Höher, Yves Jänkel, Stephan Pohl, Marco Eichler, Rene Neumann, Sebastian Pietzner, Roy Neumann, Mathias Wagner Eingewechselt: Marco Staffen, Christian Lietsch SG Ramsin II: Harald Wawrzyniak, Eric Römbach, Stephan Uebe, Christian Zug, Erik Zimmerling, Stefan Bothar, Philipp Kleeßen, Sven Ehrt, Sebastian Flauß, Christian Koeppe, Niko Fink Eingewechselt: Volker Schindler, Lars Vollweider, Ben Kuckling Tore: 1:0 Roy Neumann; 2:0 Rene Neumann; 3:0 Roy Neumann; 4:0 Roy Neumann Gelbe Karte: - / Eric Römbach (4.), Sebastian Flauß, Niko Fink (2.) |
Holzweißiger SV II: Maik Schröter, Sven Winkler, Torsten Suchantke, Christian Löwe, Sebastian Werner, Daniel Winterle, Kai Waner, Marco Ritter, Jens Schubert, Michael Stäubert, Frank Karbaum Eingewechselt: Matthias Pizka SV Friedersdorf II: Felix Meinicke, Harald Schwandtner, Christtoph Jung, Daniel Döring, Sebastian Schlack, Lucas Klugmann, Christian Richter, Martin Janko, Ivan Seric, Christopher Teicher, Torsten Klein Eingewechselt: Sidney Schönstedt, Peter Seric Tore: 1:0 Torsten Suchantke; 1:1 Christopher Teicher; 1:2 Christtoph Jung; 2:2 Jens Schubert Gelbe Karte: Sebastian Werner (2.) / Torsten Klein (3.), Lucas Klugmann (3.), Harald Schwandtner |
Thurland 08: Heiko Lehmann, Rene Woche, Stephan Knoblauch, Denis Schmidt, Mario Bachmann, Sebastian Blum, Andre Polla, Marco Weinitschke, Stepan Meyer, Stephan Machotta, Timo Hertz Eingewechselt: Stefan Biltz, Alexander Backes, Sebastian Roye TSV 1896 Mühlbeck II: Rico Krause, Tim Ensmenger, Oliver Leitheit, Enriko Ebert, Mathias Rasenberger, Tommy Klisch, Christian Achilles, Oliver Wildgrube, Martin Kurz, Rene Müller, Nico Volweider Eingewechselt: Niko Volkner, Silvio Wend Tore: 1:0 Mario Bachmann; 2:0 Marco Weinitschke; 2:1 Tommy Klisch Gelbe Karte: - / Rene Müller (4.), Oliver Wildgrube (2.), Tim Ensmenger (2.) |
Krinaer FC: Jörg Dietrich, David Müller, Rene Weißwange, Sören Dietrich, Marcus Malguth, Marcus Finking, Jens Wildner, Daniel Friedel, Marcel Narr, Thomas Pfeil, Lars Rauch Eingewechselt: Dirk Finking, Rene Häder SV Kickers Raguhn II: Frank Voigt, Mirco Lasanske, Kevin Salwiczek, Marian Machatch, Oliver Leisering, Christian Wäsch, Jens Hermann, Alexander Boerke, Marcel Mosebach, Vladislav Hass, Ronny Lautsch Eingewechselt: Daniel Schönemann Tore: 0:1 Kevin Salwiczek; 0:2 Alexander Boerke Gelbe Karte: - / Alexander Boerke (6.) Gelb/Rote Karte: David Müller / - Rote Karte: Sören Dietrich / - |
TSV 1896 Mühlbeck II: Rico Krause, Tim Ensmenger, Oliver Leitheit, Enriko Ebert, Mathias Rasenberger, Christian Achilles, Tommy Klisch, Kevin Weinholt, Martin Kurz, Felix Richter, Martin Hahn Eingewechselt: Niko Volkner, Oliver Wildgrube, Rene Müller SV 1922 Pouch/Rösa II: Bert Hamann, Dennis Meyr, Christian Lochmann, Marco Eichler, Yves Jänkel, Stephan Pohl, Marco Staffen, Rene Neumann, Sebastian Pietzner, Roy Neumann, Mathias Wagner Eingewechselt: Stepan Radtke Tore: 0:1 Marco Eichler; 0:2 Mathias Wagner; 1:2 Oliver Leitheit; 2:2 Martin Kurz; 2:3 Stepan Radtke Gelbe Karte: Oliver Leitheit (3.), Martin Hahn, Rene Müller (5., gesperrt) / Rene Neumann (2.) |
ESV Petersroda II: Markus Trost, Fabian Zepper, Heiko Krause, Tino Rößler, Markus Ebert, Stefan Schröter, Danilo Plottke, Reik Merkfeld, Thomas Trost, Sebastian Kurtz, Jens Zimmermann Eingewechselt: Tobias Schumann, Christopher Bark, Rocco Brinkmann Krinaer FC: Jörg Dietrich, Jens Wildner, Rene Weißwange, Marcus Malguth, Andy Oppermann, Bjorn Krause, Daniel Friedel, Marcel Narr, Martin Höhle, Lars Rauch, Thomas Pfeil Tore: 1:0 Reik Merkfeld; 1:1 Thomas Trost (Eigentor) Gelbe Karte: Markus Ebert (3.), Danilo Plottke (2.), Jens Zimmermann / Bjorn Krause, Martin Höhle (2.), Lars Rauch (3.) |
Sportfreunde Goitzsche II: Thomas Schuhmann, Jörg Seering, Heiko Pollak, Alex Lorenz, Matthias Lichtenwald, Tobias Runge, Thomas Neumann, oguz Abdullah, Henry Biermann, Michael Hofmann, Tino Perkuhn Eingewechselt: Nico Proske, Ronni Voopel TSV 1896 Mühlbeck II: Rico Krause, Thomas Richter, Oliver Leitheit, Enriko Ebert, Kl.-Peter Hampel, Mathias Rasenberger, Kevin Weinholt, Oliver Wildgrube, Patrick Langer, Niko Volkner, Felix Richter Eingewechselt: Silvio Wend Tore: 1:0 Tino Perkuhn; 1:1 Mathias Rasenberger Gelbe Karte: Matthias Lichtenwald, Tobias Runge, Henry Biermann (3.) / Thomas Richter, Felix Richter (2.) Rote Karte: - / Oliver Leitheit |
SV 1922 Pouch/Rösa II: Mathias Wagner, Dennis Meyr, Marco Eichler, Tino Höher, Yves Jänkel, Stephan Pohl, Marco Staffen, Rene Neumann, Sebastian Pietzner, Roy Neumann, Tim Schwarze Eingewechselt: Stepan Radtke, Hannes Seifert Thurland 08: Timo Hertz, Rene Woche, Stephan Knoblauch, Denis Schmidt, Mario Bachmann, Sebastian Blum, Andre Polla, Marco Weinitschke, Stepan Meyer, Patrick Machotta, Stefan Biltz Eingewechselt: Kai Thielicke, Eric Siegmund, Eugen Sukmanow Tore: 1:0 Roy Neumann; 2:0 Rene Neumann; 3:0 Roy Neumann; 4:0 Yves Jänkel Gelbe Karte: - / Kai Thielicke |
SV Rot-Weiß Muldenstein II: Paul Kersten, Veit Micklisch, Rene Relius, Uwe Wienecke, Marcel Büchner, Sven Radtke, Hasan Murat, Steffen Uhlendorf, Patrik Vollweider, Carsten Heinrich, Markus Müller Eingewechselt: Christian Fenstel, Patrik Reu, Silvio Böhm VfB Zscherndorf: Jan Kirsch, Marco Nowack, Dennis Gruhne, Thomas Taubert, Tom Herchl, Christian Hoffmann, Thomas Daniel, Marco Schneider, Matthias Friedrich, Frank Brose, Christopher Heldt Eingewechselt: Torsten Reich, Benjamin Günther Tore: 0:1 Christopher Heldt; 0:2 Christian Hoffmann; 0:3 Marco Schneider; 0:4 Frank Brose; 0:5 Christopher Heldt Gelbe Karte: - / Jan Kirsch |
Holzweißiger SV II: Maik Schröter, Jörg Rasitsch, Steffen Paff, Christian Löwe, Daniel Winterle, Rene Weiske, Kai Waner, Matthias Peter, Jens Schubert, Michael Stäubert, Frank Karbaum Eingewechselt: Marco Ritter, Marcus Berwanger, Ronny Zimmermann Krinaer FC: Mathias Scholz, David Müller, Jens Wildner, Jörg Dietrich, Rene Weißwange, Lars Stoyan, Marcus Malguth, Marcus Finking, Daniel Friedel, Marcel Narr, Lars Rauch Eingewechselt: Nico Ruprecht, Sebastian Beck, Dirk Finking Tore: 0:1 Marcel Narr; 1:1 Jens Schubert; 2:1 Michael Stäubert; 3:1 Michael Stäubert; 4:1 Jens Schubert |
SG Jeßnitz II: Toni Strobel, Thomas Nauman, Holger Hofmann, Maik Richter, Simon Deichsel, Tobias Bärwald, Robert Dall, Christian Gläsmann, Marius Flauss, Christoph Pankotsch, Michael Jäger Eingewechselt: Michael Radek SV Kickers Raguhn II: Frank Voigt, Mirco Lasanske, Daniel Baßin, Marian Machatch, Oliver Leisering, Patrick Schumann, Christian Wäsch, Jens Hermann, Mario Bohmeyer, Alexander Boerke, Vladislav Hass Eingewechselt: Sebastian König Tore: 0:1 Daniel Baßin; 0:2 Daniel Baßin; 0:3 Vladislav Hass; 0:4 Daniel Baßin; 0:5 Vladislav Hass; 0:6 Sebastian König Gelbe Karte: - / Alexander Boerke (7.) |