KFV ABI auf Facebook  

   

Unsere Partner  

   

Verbände  

   

Nächste Termine  

   

Termine Streetsoccercourt  

Keine aktuellen Veranstaltungen.

   

Terminkalender  

<<  September 2017  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
   

Interner Login  

   


Ehrentafel Hallenmeisterschaften 2014/15

Details
 
Hallenmasters
Männer
1. FC Bitterfeld-Wolfen II SV Kleinpaschleben SV Friedersdorf 1920
Bester Spieler: Philipp Anton (SV Friedersdorf 1920)
Bester Torwart: Philipp Müller (SV Kleinpaschleben)
Bester Torschütze: Justin Schnuppe-Frank (TSV Elbe Aken)
Hallenmasters
Frauen
SG Union Sandersdorf SV Germania Maasdorf VfB Gröbzig
Beste Spielerin: Jasmin Feick (SG Union Sandersdorf)
Beste Torhüterin: Charlott Ziehm (SV Germania Maasdorf)
Beste Torschützin: Nicole Hanke (SG Dabrun/Jessen)
HKM
A-Junioren
Spg. Schortewitz/Fuhnekicker Spg. Sandersdorf/Thalheim II CFC Germania 03
Bester Spieler: Oliver Kleewein (Spg. Schortewitz/Fuhnekicker)
Bester Torwart: Maximilian Lorenz (Spg.Sandersdorf/Thalheim II)
Bester Torschütze: Joshua Emmel (Spg. Schortewitz/Fuhnekicker)
HKM
B-Junioren
1. FC Bitterfeld-Wolfen Spg. Sandersdorf/Thalheim I Spg. Schortewitz/Fuhnekicker
Bester Spieler: Benjamin Faber (Spg. Gröbern/Muldestausee)
Bester Torwart: William Friedrich (Spg. Schortewitz/Fuhnekicker)
Bester Torschütze: Sebastian Bark (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
HKM
C-Junioren
Spg. Sandersdorf/Thalheim I Spg. Friedersdorf/Muldestausee SV 1898 Wulfen
Bester Spieler: Benjamin Chohov (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Bester Torwart: Eric Leißner (Spg. Friedersdorf/Muldestausee)
Bester Torschütze: Robert Deidok (Spg. Sandersdorf/Thalheim I)
HKM
D-Junioren
SG Reppichau I TSV Elbe Aken Paschlewwer SV
Bester Spieler: Lucas Rosenberg (Paschlewwer SV)
Bester Torwart: Justin Sambale (Spg. Zörbig/Fuhnekicker)
Bester Torschütze: Luis Fleischer (SG 1948 Reppichau)
HKM
E-Junioren
SG Reppichau I 1. FC Bitterfeld-Wolfen I SG Union Sandersdorf I
Bester Spieler: Niklas Jahn (SG 1948 Reppichau)   
Bester Torwart: Moritz Giersberg (CFC Germania 03)
Bester Torschütze: Fernando Spremberg (SG 1948 Reppichau)
HKM
F-Junioren
FC Eintracht Köthen I SG Rot-Weiß Thalheim I SV Kickers Raguhn
Bester Spieler: Pablo Loppnow (SV Kickers Raguhn)
Bester Torwart: Milan Wendel (SG 1948 Reppichau)
Bester Torschütze: Pascal Zahrt (SG Rot-Weiß Thalheim)
Hallenmasters
G-Junioren
Spg. Sandersdorf/Thalheim I Spg. Friedersdorf/Muldestausee TSV Elbe Aken

Bester Spieler: Moritz Bienwald (Spg. Friedersd./Muldestausee)
Bester Torwart: Ronja Rigoli (SG 1948 Reppichau)
Bester Torschütze: Sandro Held (Spg. Sandersdorf/Thalheim I)

       
Champions-Cup
Köthener Brauerei
Bernd Schneider & Friends VfL Halle 96 TV Askania Bernburg
1. Midewa-
RBW-Cup
SG Union Sandersdorf SV Friedersdorf 1920 SV Roitzsch
Brauerei-Cup
Männer
CFC Germania 03 SV 1898 Wulfen TSV Elbe Aken

Regionalcup
Köthener Brauerei

SV Blau-Weiß Baasdorf SV Schwarz-Gelb Radegast WSV Köthen 05

D-Junioren-Cup
KFV Anhalt-Bitterfeld

CFC Germania 03 SG 1948 Reppichau CFC Germania 03 II
Werbetechnik-Lorenz-
Cup E-Junioren
CFC Germania 03 TSV 1990 Niemberg SV 1898 Wulfen
Taxi-Eichler-
Cup F-Junioren
SV Edderitz SG 1948 Reppichau FC Eintracht Köthen

 
   
© KFV Fussball Anhalt-Bitterfeld 2007