Ehrentafel Hallenmeisterschaften 2014/15

 
Hallenmasters
Männer
1. FC Bitterfeld-Wolfen II SV Kleinpaschleben SV Friedersdorf 1920
Bester Spieler: Philipp Anton (SV Friedersdorf 1920)
Bester Torwart: Philipp Müller (SV Kleinpaschleben)
Bester Torschütze: Justin Schnuppe-Frank (TSV Elbe Aken)
Hallenmasters
Frauen
SG Union Sandersdorf SV Germania Maasdorf VfB Gröbzig
Beste Spielerin: Jasmin Feick (SG Union Sandersdorf)
Beste Torhüterin: Charlott Ziehm (SV Germania Maasdorf)
Beste Torschützin: Nicole Hanke (SG Dabrun/Jessen)
HKM
A-Junioren
Spg. Schortewitz/Fuhnekicker Spg. Sandersdorf/Thalheim II CFC Germania 03
Bester Spieler: Oliver Kleewein (Spg. Schortewitz/Fuhnekicker)
Bester Torwart: Maximilian Lorenz (Spg.Sandersdorf/Thalheim II)
Bester Torschütze: Joshua Emmel (Spg. Schortewitz/Fuhnekicker)
HKM
B-Junioren
1. FC Bitterfeld-Wolfen Spg. Sandersdorf/Thalheim I Spg. Schortewitz/Fuhnekicker
Bester Spieler: Benjamin Faber (Spg. Gröbern/Muldestausee)
Bester Torwart: William Friedrich (Spg. Schortewitz/Fuhnekicker)
Bester Torschütze: Sebastian Bark (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
HKM
C-Junioren
Spg. Sandersdorf/Thalheim I Spg. Friedersdorf/Muldestausee SV 1898 Wulfen
Bester Spieler: Benjamin Chohov (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Bester Torwart: Eric Leißner (Spg. Friedersdorf/Muldestausee)
Bester Torschütze: Robert Deidok (Spg. Sandersdorf/Thalheim I)
HKM
D-Junioren
SG Reppichau I TSV Elbe Aken Paschlewwer SV
Bester Spieler: Lucas Rosenberg (Paschlewwer SV)
Bester Torwart: Justin Sambale (Spg. Zörbig/Fuhnekicker)
Bester Torschütze: Luis Fleischer (SG 1948 Reppichau)
HKM
E-Junioren
SG Reppichau I 1. FC Bitterfeld-Wolfen I SG Union Sandersdorf I
Bester Spieler: Niklas Jahn (SG 1948 Reppichau)   
Bester Torwart: Moritz Giersberg (CFC Germania 03)
Bester Torschütze: Fernando Spremberg (SG 1948 Reppichau)
HKM
F-Junioren
FC Eintracht Köthen I SG Rot-Weiß Thalheim I SV Kickers Raguhn
Bester Spieler: Pablo Loppnow (SV Kickers Raguhn)
Bester Torwart: Milan Wendel (SG 1948 Reppichau)
Bester Torschütze: Pascal Zahrt (SG Rot-Weiß Thalheim)
Hallenmasters
G-Junioren
Spg. Sandersdorf/Thalheim I Spg. Friedersdorf/Muldestausee TSV Elbe Aken

Bester Spieler: Moritz Bienwald (Spg. Friedersd./Muldestausee)
Bester Torwart: Ronja Rigoli (SG 1948 Reppichau)
Bester Torschütze: Sandro Held (Spg. Sandersdorf/Thalheim I)

       
Champions-Cup
Köthener Brauerei
Bernd Schneider & Friends VfL Halle 96 TV Askania Bernburg
1. Midewa-
RBW-Cup
SG Union Sandersdorf SV Friedersdorf 1920 SV Roitzsch
Brauerei-Cup
Männer
CFC Germania 03 SV 1898 Wulfen TSV Elbe Aken

Regionalcup
Köthener Brauerei

SV Blau-Weiß Baasdorf SV Schwarz-Gelb Radegast WSV Köthen 05

D-Junioren-Cup
KFV Anhalt-Bitterfeld

CFC Germania 03 SG 1948 Reppichau CFC Germania 03 II
Werbetechnik-Lorenz-
Cup E-Junioren
CFC Germania 03 TSV 1990 Niemberg SV 1898 Wulfen
Taxi-Eichler-
Cup F-Junioren
SV Edderitz SG 1948 Reppichau FC Eintracht Köthen

 

Drucken

KFV ABI auf Facebook

Termine

<<  <  November 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Verbände

Downloads

Termine

Zur Zeit sind keine Veranstaltungen verfügbar

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.