Ehrentafel Hallenmeisterschaften 2015/16

 
8. Hallenmasters
Männer
CFC Germania 03 SV Kleinpaschleben 1. FC Bitterfeld-Wolfen II
Bester Spieler: Philipp Finze (CFC Germania 03)
Bester Torwart: Marcel Reichelt (1. FC Bitterfeld-Wolfen II)
Bester Torschütze: Johannes Wagner (SV Kleinpaschleben) - 5 Tore
6. Hallenmasters
Frauen
SG 1948 Reppichau SG Dabrun-Jessen SG Motor Halle
Beste Spielerin: Annika Tuchelt (SV Turbine Zschornewitz)
Beste Torhüterin: Maria Taube (SV Schwarz-Gelb Radegast)
Beste Torschützin: Stefanie Wehrmann (SG 1948 Reppichau) - 6 Tore
HKM
A-Junioren
JFV Sandersdorf-Thalheim 1. FC Bitterfeld-Wolfen CFC Germania 03
Bester Spieler: Erik Schlegel (JFV Sandersdorf-Thalheim)
Bester Torwart: Kevin Krüger (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Bester Torschütze: Max Petersohn (JFV Sandersdorf-Thalheim) - 8 Tore
HKM
B-Junioren
JFV Sandersdorf-Thalheim Paschlewwer SV TSV Elbe Aken
Bester Spieler: Maximilian Krans (JFV Sandersdorf-Thalheim II)
Bester Torwart: Tjorven Danklefsen (TSV Elbe Aken)
Bester Torschütze: Christos Karslidis (Paschlewwer SV) - 9 Tore
HKM
C-Junioren
JFV Sandersdorf-Thalheim SG 1948 Reppichau II Spg. Zörbig/Fuhnekicker
Bester Spieler: Till Raeck (SG 1948 Reppichau II)
Bester Torwart: Justin Sambale (Spg. Zörbig/Fuhnekicker)
Bester Torschütze: Wilhelm Hautmann (JFV Sandersdorf-Thalheim) - 9 Tore
HKM
D-Junioren
JFV Sandersdorf-Thalheim Paschlewwer SV TSV Elbe Aken
Bester Spieler: Besnik Jefkay (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Bester Torwart: Marc Rosemeier (Paschlewwer SV)
Bester Torschütze: Niklas Reim ( SG 1948 Reppichau) - 9 Tore
HKM
E-Junioren
SG 1948 Reppichau FC Eintracht Köthen SG Union Sandersdorf
Bester Spieler: Colin Winzer (FC Eintracht Köthen)  
Bester Torwart: Justin Kaiser (CFC Germania 03)
Bester Torschütze: Nils Rohde (1. FC Bitterfeld-Wolfen) - 6 Tore
HKM
F-Junioren
SG Union Sandersdorf FC Eintracht Köthen Spg. Zörbig/Fuhnekicker
Bester Spieler: Miguel Mittmeier (SG Union Sandersdorf)
Bester Torwart: Julius Szulcek (FC Eintracht Köthen)
Bester Torschütze: Tristan Top-Rasmussen (FC Eintracht Köthen) - 6 Tore
Hallenmasters
G-Junioren
FC Eintracht Köthen Spg. Friedersdorf/Muldest. Spg. Zörbig/Fuhnekicker
Bester Spieler: Karl Hamella (Spg. Friedersdorf/Muldestausee)
Bester Torwart: Lennox Baryga (Spg. United 4 Lions)
Bester Torschütze: Leonie Eckart (FC Eintracht Köthen) - 16 Tore
Champions-Cup
Köthener Brauerei
VfL Halle 96 1. FC Lok Leipzig BSV Halle-Ammendorf
Bester Spieler: Robert Zickert (1. FC Lok Leipzig)
Bester Torwart: Robert Völkner (BSV Halle-Ammendorf)
Bester Torschütze: Kevin Zimmermann (1. FC Lok Leipzig) - 6 Tore
2. Midewa-
RBW-Cup
SG Rot-Weiß Thalheim SG Union Sandersdorf CFC Germania 03
Bester Spieler: Robert Römer (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Bester Torwart: Christian Schulze (CFC Germania 03)
Bester Torschütze: Dan Lochmann (SG Union Sandersdorf) - 7 Tore
Brauerei-Cup
Männer
SG 1948 Reppichau SV Gölzau SV Kleinpaschleben
Bester Spieler: Kevin Jersak (SG 1948 Reppichau)
Bester Torwart: Nils Fricke (SV Kleinpaschleben)
Bester Torschütze: Michal Zawada (SV Gölzau) - 7 Tore

Taxi-Eichler-
Cup D-Junioren

TSV Elbe Aken SG 1948 Reppichau JFV Sandersdorf/Thalheim

Werbetechnik-Lorenz-
Cup E-Junioren

 
FC Eintracht Köthen FC Eintracht Köthen II SG 1948 Reppichau

Drucken

KFV ABI auf Facebook

Termine

<<  <  November 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Verbände

Downloads

Termine

Zur Zeit sind keine Veranstaltungen verfügbar

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.